Операционист сбербанка ошибочно списал деньги со своей карты. Что делать в такой ситуации?
Неделю назад переводила с карты сбербанка на карту этого же банка денежные средства. Операционистка выполнила неправильную операцию в итоге чего деньги списались не смоей карты а с карты сбербанка. Эту ошибку операционист определила по истечении 3-х часов. Теперь она звонит и просит вернуть эти деньги или же дать номер телефона получателя. Правомерны ли ее действия?
Эти действия правомерны. В любом случае, если эта ситуация не будет урегулирована по соглашению сторон, и деньги действительно были списаны ошибочно, то в действиях лица, которому поступили деньги имеется неосновательное обогащения, и банк сможет их взыскать в судебном порядке, в случае вашего отказа добровольно перечислить деньги.