Проблема с матрасом на диване - отказали в возврате денег и расторжении купли-продажи
У меня диван типа Американка и долго искала подходящий матрас, мне в нескольких фирмах было отказано и тут чудо мне согласились сделать матрас как надо и быстро.23.11.16 мне его доставили, ну как у нас доставка работает так быстро, то сё ,и я радостная уложила этот матрас на спальное место, но вот беда он не складывается. Я смотреть инструкцию ба там черным по белому написано, что складывать этот материал нельзя. Я сразу созвонилась с магазином в котором был сделан заказ, где мне сказали приходите-напишем претензию, будем разбираться.28.11.16 приехал специалист который должен был посмотреть, что,как, уехал, проконсультировался на фабрике, что можно сделать и лучше конечно не придумали, забрать, разрезать т.е убрать высоту, тогда он будет складываться. Но извините за такие деньги, для меня, кроить, перешивать нет не хочу. Тогда мне сказали приезжайте в магазин и пишите заявление на возврат денег, хорошо, в течении пяти дней мы вам сообщим о нашем решении.06.12.16 позвонили, сослались на какие то пункты отказали мне о возврате и расторжении купли-продажи. Что мне теперь делать? Изначально этот материал не предназначен для такого рода использования, о чем я считаю, что это ошибка продавца консультанта мною все тонкости заказа были озвучены. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте. На какие именно статьи ссылался продавец? Попросите его дать вам письменный отказ или зафиксировать их отказ иным способом. С ним можно обратиться в Роспотребнадзор или в суд. Потребуется доказать, что проданный вам товар не соответствует предъявляемым требованиям качества и не может быть использован по назначению.
Спасибо за дельный совет!