Оформление процедуры банкротства при наличии земельного участка с незарегистрированным домом и использованием материнского капитала
Скажите, пожалуйста, хочу оформить процедуру банкротства. Из недвижимости единственный земельный участок на котором построен дом. Дом построен, но еще не зарегестрирован. Т.е. по факту только земля в собственности. Дом построен с использованием мат. капитала. Дом еще не пригоден для проживания. Спасибо.! Дайте ссылки на законы, пожалуйста.
Доброго времени суток, законодательно предусмотрено, если вы прописаны по адресу дома на единственном земельном участке, тогда не заберут, но скоро и их будут забирать, в зависимости от учетной нормы и предоставления. Удачи вам.
Добрый день, Олеся. Желательно, чтобы до процедуры банкротства дом был пригоден для жилья и являлся Вашим единственным жильем, т.к. недострой и землю могут реализовать с торгов.