Как использовать материнский капитал для покупки дачи и есть ли такая возможность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как купить дачу на материнский капитал и вообще возможно ли это? По факту дом пригоден для проживания. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, купить дачу вы сможете только в том случае, если по документам дом является жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Здравствуйте если он по документам числится как жилой дом и стоит на земельном участке под индивидуальное жилищное строительство у него есть адрес то конечно же можете приобрести его на материнский капитал.

То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если по документам проходит как жилой дом, то приобрести в таком случае можете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!