Как поступить с сестрой которая собирается делить дом но до этого получила земельный участок как отступные.
Здравствуйте, Светлана! Прежде всего есть ли у Вас письменное соглашение об отступном? Если есть, то хорошо. А если нет, то как Вы будете доказывать в суде условия об отступном? Сестра возьмет и скажет в суде: да, земля у меня есть. Ну и что? Никакого отступного не было, а долю в доме я получила по наследству. Теперь хочу выделить свою долю. Рекомендую с этим вопросом обратиться к юристам в вашем городе, чтобы они разобрались в ситуации и при необходимости оформили бы все необходимые документы, в том числе и соглашение об отступном. А в случае необходимости помогли бы Вам защитить свои права и законные интересы в суде.