Полная проверка нового ИП - законность или необоснованность рейда к новому году?
Моя мама ИП, у неё маленький отдел продуктовый в большом магазине. В этом году у неё должна была быть большая плановая проверка СЭС. Что бы избежать её последствий, мама закрыла своё ИП и "переписала" отдел на невестку (она открыла ИП). Но на днях пришла комиссия. Невестка сказала, что моя мама закрыла своё ИП и теперь этот отдел принадлежит ей (невестке). На что проверяющие сказали: "Да? Тогда мы перепишем имя в бумагах и придём с проверкой к вам." На следующий день они пришли с проверкой на основании рейдов к новому году, взяли кучу конфет на "проверку", оформили бумаги "на изъяте" и сказали, что скоро придут с полной проверкой. Законна ли полная проверка нового ИП и как узнать законность "рейда к новому году"?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина
Можете написать жалобу в прокуратуру. Пусть они проверят законность.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.