Солдату, ударившему сослуживца, не разрешают дембель из-за назначенного суда - закономерная мера или нарушение прав?

Солдат служит в Москве. Повздорил с сослуживцем несколько месяцев назад и ударил его. Остался синяк. Сейчас из-за этого назначен суд на неопределенное время. 9 декабря был бы дембель, но его не отпускают домой, ссылаясь на то, что пусть лучше он будет в части до суда. Имеют ли на это право?
Лучший ответ

Вам уже отвечали. Нюансы уточняйте у Вашего адвоката, в отличии от нас он хотя бы ознакомился с Вашим делом, а не гадает на пальцах как мы.

Здравствуйте,

Потом солдат будет из дома специально приезжать на суд за свой счет? А приезжать придется, если уедет домой со службы

Желаю Вам удачи и всех благ!