Имеет ли юридическую силу должностная расписка, в которой указаны все данные обеих сторон, но не стоит подпись должника?
Расписка – односторонний документ с подписью, удостоверяющий факт получения чего-либо (напр., исполнения по обязательству, удостоверения, лицензии, инструктажа по технике безопасности, повестки). В праве является одним из видов доказательств письменных. В некоторых случаях свидетельствует о заключении договора. В ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ сказано, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Обязательным требованием к расписке является подпись должника.
в которой указаны все данные обеих сторон, но не стоит подпись должника?не имеет никакой силы, если не подписана должником.