Йошкар-Ола, 25.06.2017, 23:50

Расписка на получении денежных средств

Вопрос №12754707 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.06.2017, 23:50
Имеет ли юридическую силу расписка, в которой не указаны: паспортные данные, место прописки, место составления расписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почерк, подпись и дата имеют силу. Однако, доказывать это придется, скорее всего, в суде (не знаком с обстоятельствами). Однако, смог бы доказать в суде, что этот человек, давая расписку, действовал добровольно, не по принуждению, в трезвом уме и в здравой памяти.

Дойдет до суда - назначим независимую почерковедческую экспертизу.

Удачи, пишите.

26.06.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Такую расписку весьма просто оспорить в суде.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Расписка написана под давлением.

26.06.2017, 00:05

Здравствуйте. Для подтверждения того, что расписка была написана под давлением, актуальная психолого-почерковедческая экспертиза. Иными способами доказать давление при написании крайне сложно. Экспертиза дорогая, но здесь имеет роль цена вопроса правдивость утверждения, что она была написана под давлением. Тогда расходы на нее лягут на Ответчика.

26.06.2017, 00:08

Доброго вам времени суток. В любом случае расписка в суде будет иметь силу, Пускай даже и составленная не совсем верно. Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2017, 00:08

Понял, обстоятельства против Вас. В таком случае, в суд подадут на Вас.

На суде нужно заявить, что расписка была написана под давлением, изложить обстоятельства.

Далее:

- заявить ходатайство о вызове свидетелей

- заявить ходатайство о назначении экспертизы.

Платить за проведение экспертизы будете Вы.

26.06.2017, 00:10

Здравствуйте.

Расписка имеет юридическую силу, если в ней все верно написано, то что она написана под давлением нужно доказать, для этого необходимо было обратится в полицию.

26.06.2017, 00:34

Психолого-почерковедческая экспертиза всё это легко определит. Не переживайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.06.2017, 01:58