Какие документы нужно предоставить в Налоговую инспекцию для получения налогового вычета при открытии инвестиционного счета?
Хочу воспользоваться налоговым вычетом при открытии инвестиционного счёта. Какие документы необходимо предоставить в Налоговую инспекцию чтобы получить вычет в следующем году?
Лучший ответ
– взять у брокера или управляющей компании документы, подтверждающие зачисление взноса на ИИС;
– получить у работодателя форму 2-НДФЛ;
– заполнить декларацию 3-НДФЛ;
– написать заявление о возврате налога;
– подать документы в налоговую службу по месту постоянной регистрации.