Кадастровый инженер отказывается делать тех. план квартиры на основании договора мой. найма требует ордер, правомерно ли это.
отказывается делать тех. план квартиры на основании договора мой. найма требует ордер, правомерно ли это.неправомерно, если есть договор социального найма.
В соответствии с ч.8 ст.41 221-ФЗ о КАДАСТРЕ, сведения о помещении указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод здания или сооружения, в которых расположено помещение, в эксплуатацию, проектной документации здания или сооружения, в которых расположено помещение, изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта помещения или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта здания или сооружения, в которых расположено помещение, проекта перепланировки и акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение перепланировки. Соответственно, отказ не правомерен, скорее всего, он не хочет его делать. Либо есть иные обстоятельства, о которых вы не упомянули.