Я уверена что дело закончиться в пользу детей, их двое.
Уважаемая Юлия! Если Вы имеете в виду доли несовершеннолетних детей в объекте недвижимости вместе с бабушкой, то продать эти доли Вы как законный представитель детей можете с соблюдением права преимущественной покупки, каковым обладает бабушка детей (ст.250 ГК РФ) и при условии встречной покупки детям не худших долей в недвижимости, т.к продажа невозможна без предварительного письменного согласия органа опеки по месту жительства детей, а этот орган соблюдает права детей.
Отстранить от наследства мать умершего вы не сможете. Продать долю детей сможете с разрешения отдела опеки и попечительства.