Вопросы оформления дарственной, переоформлении права собственности и претензиях супруги
Здравствуйте! Договор вы подписать, конечно, можете, но он не будет действительным и вы будете продолжать быть собственниками квартиры. Сын ее унаследует, когда Вас уже не будет. Если вы подарите квартиру сыну (то есть сделаете все, как положено: не только подпишите договор, но и зарегистрируете переход права собственности), то жена сына претендовать на эту квартиру не сможет.
Нет, не можете. Так как договор дарения нужно сразу регистрировать в росреестре, либо он не имеет юридическую силу. Супруга претендовать не вправе на подаренное имущество.
Стороны, заключившие договор дарения должны сдать документы в Росреестр. После вашей смерти придется через суд добиваться регистрации права, что хлопотно. Лучше сразу регистрировать. Супруга не сможет претендовать на имущество, полученное мужем по договору дарения.
1. Можете оформить дарственную на сына.
2. Может оформить право собственности на основании договора дарения сразу
3. Претендовать на имущество по договору дарения супруга не может.
Удачи Вам.