Как поступить, если центр занятости требует возврата суммы субсидии на ИП после укладывания срока
Здравствуйте, Антон.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Почитайте договор с ЦЗН. Там в договоре о предоставлении субсидии на развитие самозанятости должен быть пункт о том что в течении определенного времени гражданин обязуется не обращаться в ЦЗН за статусом безработного и пособием, а также обязуется вести предпринимательскую деятельность. Если эти условия соблюдены, то даже через суд ЦЗН ничего с вас не взыщет. Есть положительная судебная практика по такому вопросу.