Граждане, получившие субсидию на развитие бизнеса, обязаны платить обязательные взносы поквартально - центр занятости населения требует их копии платежек и угрожает штрафом. Правомерно ли

В 2016 году получила в центре занятости населения субсидию на развитие бизнеса. В договоре между мной и ЦЗН написано, что граждане, получившие субсидию, обязаны предоставить копии документов об уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, цитирую: "В 30-дневный срок со дня истечения установленного законодательством срока их представления соответственно в налоговые органы, в государственные внебюджетные фонды". В противном случае получивший субсидию гражданин обязан заплатить штраф в сумме 3 - х процентов от общей суммы субсидии. Все документы за 2016 год мной были представлены вовремя. Копии пенсионных платежек за 2017 год я планировала отнести в центр занятости ближе к декабрю, т.к. крайний срок уплаты взносов в ПФР - 31 декабря текущего года. Сотрудники ЦЗН требуют, чтобы я платила обязательные взносы поквартально и приносила им платёжки, соответственно, раз в три месяца. Так же требуют оплаты штрафа за "просрочку". Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не обязаны поквартально платить страховые взносы за себя, так как предельный срок уплаты 31 декабря текущего года.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вы подписали такой договор, а значит обязаны его исполнять. Вы согласились с условиями договора при подписании, поэтому требования правомерны. У Нас существует свобода договора. Могли и не подписывать, если Вас не устраивают такие правила.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Требуют приносить и требуют оплатить не основано на вашем договоре с цзн как вы это изложили, но уточните вы же на енвд соответственно в пф рф отчисления и налоговую делаете в конце квартала, поэтому письменную претензию цзн к вам потребуйте. Если вы платите в пф рф ежеквартально что мешает вам принести копии платежек.

Жму руку, спасибо!