Увеличение срока наказания мужа в колонии после отказа в кассационной жалобе - возможно ли такое?

Извините я в предыдущем письме вам не указала что срок моему мужу добавили когда он уже находился в местах лишения свободы, по статье 158 ч.3 УК РФ срок наказания 2 года с отбыванием в колонии общего режима. И уже находясь там он писал кассационную жалобу или ходатайство, ему пришел отказ и плюс ещё добавили к отбываемому сроку 1 год 11 месяцев. Возможно ли такое.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Ваш муж, получив уже наказание за одно преступление, был еще раз осужден уже за новое преступление, то да, такое возможно. К уже назначенному наказанию частично или полностью присоединяется наказание за новое преступление.

Благодарю за потраченное время!