Обязана ли я проводить инвентаризацию товара во время больничного и как избежать неправомерного увольнения?
Здравствуйте Ольга.
Нет, не обязаны.
Если пока вы находились на больничном истёк 2- недельный срок вашего предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию. Вы должны быть уволены на 14 день после получения работодателем вашего заявления об увольнении. Можете быть (и должны быть) уволены даже находясь на больничном. То есть ни кто не вправе задерживать работника на работе по тем основаниям, что ещё не проведена инвентаризация.
Работодатель в этом случае (если знает, что в течении 14 дней вы не выйдете с больничного) вправе был провести инвентаризацию комиссионно и без вашего участия.
Если этого не сделал - его проблемы. Через 14 дней можете передать ему пионерский привет и смело уходить с работы!!!!
Добрый день, Ольга! На Ваш вопрос отвечю следующее, что инвентаризацию Вы прводить не обязаны, но участвовать при проведении инвентаризации Вы обязаны, в противном случае инвентаризация будет неправомерной.
Если Вам необходима более полная консультация, то Вы можете записаться по телефону: 8 923 272 18 59.
С уважением Ирина Владимировна.