Написала заявление на увольнение, но работодатель планирует ревизию без меня - что мне делать?
В данный момент нахожусь на больничном и написала заявление на увольнение, хотят делать ревизию без меня, если выевится недостача работодатель может повесить на меня недостачу.
Теоретически может. Нужно смотреть ваш трудовой договор, должностные инструкции. Договор о полной материальной ответственности подписывали? Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. - ст. 238 ТК РФ.
Должны делать в вашем присутствии.
Вы вправе оспорить результаты ревизии при взыскании с вас суммы выявленной недостачи. Так же вправе предоставить возражения по проведению ревизии.
А вы договор о полной материальной ответственности подписывали? Если нет, то отвечаете в пределах зарплаты. Кроме того все лица имеющие доступ в помещение к мат. ценностям также должны подписать такой договор. А иначе это все не имеет значения.
Пишите заявление, что просите провести ревизию (если есть договор) в вашем присутствии, отправляйте заказным письмом.