LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.12.2010, 16:25

ВСТУПИЛ В НАСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРОЙ ЖИЛ ТАМ И ВСЁ ОПЛАЧИВАЛ КАК ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ хотя бы частично.

Вопрос №1183584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.12.2010, 16:25
ЕСТЬ КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕННАЯ В БРАКЕ МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ В 1995 Г. В 2001 ГОДУ УМИРАЕТ МОЙ ОТЕЦ КВАТИРА ОФОРМЛЕНА НА МАТЬ Я ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО НО СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРАВО НАСЛ. НА КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧАЛ Т.К ЯВЛЯЮСЬ ЕДИНСТВЕННЫМ НАСЛ. ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ОСТАЛОСЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА КВАРТИРУ НА МОЮ ДОЧЬ ОТ 2 БРАКА. КАК ВЫДЕЛИТЬ МОЮ ДОЛЮ В КВАРТ. Я ФАКТ. ВСТУПИЛ В НАСЛЕДОВАНИЕ КВАРТИРОЙ ЖИЛ ТАМ И ВСЁ ОПЛАЧИВАЛ КАК ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ хотя бы частично. Мать в наследование долей отца не вступала оформили всё на меня. Кроме квартиры, оставив оформление на потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, отказ должен был быть нотариально оформлен. Более подробную информацию Вы сможете получить при очной консультации у адвоката.

25.12.2010, 18:32

Андрей, Вам необходимо в судебном порядке вступать в право собственности 1/4 доли квартиры в порядке наследования. Так как после смерти отца Вы должны были наследовать 1/4 долю, такую же, как и Ваша мать, у которой доля должна была составлять 3/4. Именно этой долей она и распорядилась по завещанию.

При наличии оснований завещание также можно оспорить в судебном порядке.

25.12.2010, 17:23

А почему не 1\2 квартиры.ведь мама не вступала в права наследования практически отказавшись в мою пользу долей отца?

25.12.2010, 18:08