Подражатели-ловцы педофилов - законность, экстремизм и уголовная ответственность

Насколько законно действует подобные сообщества/группировки, подражатели и т.д.? Относятся ли они к экстремистким? Суть их действия в том, что создают анкеты в соц сетях и на сайтах знакомств под видом несовершеннолетних подростков и ловят на "живца" так называемых педофилов. При встрече начинают унижать, запугивать, оскорблять, наносить побои и т.д. По каким статьям их возможно привлечь к уголовной ответственности? В их сообществах набирают приманок из несовершеннолетних лиц и просят разрешения от родителей на такие "сафари", законно ли данное действие? Вот пример: Вступаем... Идёт набор в группу по борьбе с педофилией в городе... Нужны: 1.Наживки. Любые ребята или девушки до 15 лет (желательно что б родители одобряли то,чем вы будете занимается, что б небыло проблем в дальнейшем) 2. Операторы. Думаю, даже не стоит обьяснять, что от вас требуется. 3. Правозащитники. Ребята которые учатся на юристов, адвокатов и тд... 4. Ловцы. Парни спортсмены, не обезательно качки... Желательно от 19 лет... В последующем вымогают деньги да бы не выкладывать видео. Для обращения в полицию необходимо ли наличие видео у потерпевшего, доказывающее факт издевательств и унижения над ним?
Лучший ответ

Здравствуйте писать заявление в полицию, прокуратуру, следственный комитет в обязательном порядке и прикладывать скрины, таких предложений к заявлению.

Ответ неполный.

Для обращения в правоохранительные органы достаточно того, что человек стал потерпевшим, попал в такую ситуацию и у него вымогают деньги.