Однако проживая 3 дня в доме, мы обнаружили серьезные проблемы с его качеством - плесень, конденсат, сырость на стенах. Как вернуть деньги по предварительному договору купли-продажи
Нуждаемся в вашей консультации Мы заключили предварительный договор купли-продажи на новый дом. По обоюдному соглашению с продавцом въехали в дом. Составили расписку, что передаём всю сумму денег за дом. Однако прожив 3 дня увидели, что дом стал покрываться плесенью, конденсат выступал на потолках, стены стали сыреть. . Это причина не качественного строительства и нарушения технологии строительства. Сообщили продавцу, что отказываемся от сделки. Продавец сообщил, деньги позже отдаст. Как нам вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не отдает деньги добровольно, то придется обращаться в суд с заявлением о взыскании денежных сумм в связи с расторжением договора.
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток! Нужно внимательно изучить договор на предмет возможности и порядка расторжения договора и писать письменную претензию продавцу - если откажется то обращаться в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!