Каким наказанием может быть оправдано преступление суммой менее 5000 рублей, если ранее не было судимостей за кражи

Произошла попытка кражи на сумму менее 5000 рублей. Ранее не судим, к административной ответственности за кражи не привлекался. Каким может быть наказание?

Лучший ответ

статья 158 часть 1 УК РФ в совокупности со ст.30 УК РФ - покушение на кражу, ч.1 так как сумма ущерба составляет более 2 500 рублей и менее 5000 рублей.

Выражаю признательность за помощь.

Смотря откуда пытались похитить, возможно как административное наказание, так и уголовное.

Спасибо за грамотный ответ!