Возможность установки брызговиков как дополнительной опции при продаже новых автомобилей, соответствующих требованиям ГОСТу Р 51709-2001
По ГОСТу Р 51709-2001 "Требования безопасности к тех. состоянию транспортных средств" , ТС должно быть оборудовано брызговиками пункт. 7,5. Имеют ли право автосалоны, продавая новый автомобиль, в конструкции которого они предусмотрены, устанавливать брызговики, как доп. опцию?
Конечно не имеют, если при этом требуют оплату или деньги уже внесены то их можно вернуть в претензионно-исковом порядке на основании норм ГК.
Имеют ли право автосалоны, продавая новый автомобиль, в конструкции которого они предусмотрены, устанавливать брызговики, как доп. опцию?
Вполне возможно, что производитель не предусмотрел установку брызговиков, поэтому автосалон и устанавливает их как доп. опцию.