Нужно ли составлять договор на аренду помещения в библиотеке на часы?
Изредка библиотека сдает часть помещения в аренду на 1-2 часа. Аренда разовая. Стоимость 1 часа - 700 руб. Мы выписываем квитанцию строгой отчетности.
Скажите, пожалуйста, надо ли составлять договор на такую платную услугу?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вам необходимо составить договор аренды, в каждом случае, согласно статье 606 Гражданского кодекса РФ. Договор в Вашем случае может быть типовым. Составление договора необходимо, потому что арендаторы бывают разные и ситуации бывают разные. В договоре пропишите права, обязанности и ответственность арендатора. Желаю удачи!)
Да нужно. Можете составить общий образец для всех.