Как погасить неоплаченный штраф ПДД и разблокировать карту - вопросы и рекомендации

• г. Тверь

У меня есть неоплаченный штраф пдд, просрочка 1.5 года, сумма 3000 т.р. И вот вчера вставил свою зарплатную карту в банкомат, и ничего не могу сделать, нельзя узнать баланс и т.д. Зашел на сайт госуслуг, раньше у меня там судебная задолженность была ровно 3000 т.р до блокировки карты, теперь 2967, видимо сколько было денег с карты, столько снять смогли! Вопрос: у меня 13 декабря зарплата 15 т.р, приставы всю сумму спишут в погашение долга или только 2967 рублей? И если я прямо сейчас сам оплачу штраф, они мне ее разблокируют сами или мне надо куда то идти? Что делать? Жду ответа! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день!

Обязаны были направить постановление

и 5 дней на добровольное исполнение

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.