Вопрос об обслуживании ребенка в детской поликлинике - нужно ли переводиться в другую поликлинику, если заразились ветрянкой?
Врач с другой поликлинике не придет. А что Вам мешает прикрепиться к поликлинике по месту жительства. У меня тоже ребенок прописан по одному адресу, а живем по другому. Никаких проблем нас прикрепили по месту проживания.
Добрый день! Переводится в другую поликлинику по месту проживания не нужно, можно быть прикрепленным к любой поликлинике.
Добрый день! Врач с другой поликлинике придёт по вызову! Переводиться не обязательно, если не собираетесь в дал нёсшему посещать именно это мёд учреждение! Если асе же это мёд учреждение Вам удобней, то необходимо прикрепиться к нему!
"Об основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации.
Статья 7. Приоритет охраны здоровья детей
1. Государство признает охрану здоровья детей как одно из важнейших и необходимых условий
физического и психического развития детей.
2. Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая
заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные
права при оказании медицинской помощи.
Статья 10. Доступность и качество медицинской помощи
Доступность и качество медицинской помощи обеспечиваются:
1) организацией оказания медицинской помощи по принципу приближенности к месту жительства,
месту работы или обучения;
2) наличием необходимого количества медицинских работников и уровнем их квалификации;
3) возможностью выбора медицинской организации и врача в соответствии с настоящим
Федеральным законом;
Вы можете прикрепиться к любой поликлинике, вне зависимости от регистрации.