Может есть что посоветовать нам чисто по-человечески, как существовать молодой семье?
1. Вам необходимо заключить отдельное Соглашение с наймодателем об оплате жилого помещения и коммунальных услуг, т.е. разделить лицевой счет. (При этом имейте ввиду, что это раздел только лицевого счета, а не квартиры). Это можно сделать в бухгалтерии наймодателя либо в случае отказа - в судебном порядке.
2. Проблем с регистрацией ребенка по месту жительства родителя не будет.
3. Работы по замене стояков ГВС и ХВС относятся к категории капитального ремонта, оплата которого не предусмотрена в квитанциях по оплате ЖКУ, т.е. управляющая компания не обязана производить такие работы без дополнительной оплаты со стороны собственников. Решение о производстве капитального ремонта принимается общим собранием собственников многоквартирного дома.
Чисто по-человечески:
Если у Вас еще не стоят приботы учета воды - обязательно поставьте их, дабы сэкономить на оплате ЖКУ.