Вычеты по ипотеке - как изменения закона влияют на новую покупку квартиры
В 2007 году была взята ипотека и бриобретена квартира за 990000 руб. приобретена в браке и оформлена по 1/2 с супругом. Получен имущественный вычет с этой суммы пополам. Слышала что был принят закон о том что можно воспользоватся доп. вычетом т.к увеличена сумма с 2000 000 руб. в 2015 году снова взята ипотека и куплена квартира стоимостью выше 2000 000 руб.
Лучший ответ
Увы, но если Вы уже воспользовались налоговым вычетом до 2014 года, то такого права у Вас уже нет. Налоговый вычет дается только один раз.