Претензии бывшей супруги на долю в доме - как решить спор и выделить свою часть?
Если судья не понимает в чем суть иска, значит иск составлен неправильно. Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 131 гражданского процессуального кодекса.
Марина, здравствуйте. Чтобы составить правильное исковое заявление (а в вашем случае возможно и восстановить срок исковой давности) Вам необходимо обратиться к любому из нас индивидуально - необходимо более подробно разобраться в Вашей ситуации.
Что делать?
Иск грамотно подготовить, а не образец с интернета. К юристу обратитесь иначе потеряете и то, что имеете. Всего доброго!
Ваш супруг хочет выделить долю в натуре? Какого именно результата он хочет добиться? Выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности.
Марина, доброго дня!
если судья не понимает, значит вы разговариваете на непонятном для него, как юриста, языке.
Не исключено, что вы сформулировали иск не й той теме, про которую говорите устно. Такое бывает когда иск скачан с интерна вами либо вашим юристом.
Ситуация у вас достаточно распространенная, если решение суда было на 1/2 мужа то, то вам просто надо подготовить иск на долю мужа. А так же принять другие меры чтобы не было претензий на новый дом. приобретенный в ипотеку.