Менты выписали протокол за остановку без тормозов на запрещенном месте - машина нужна было на руках унести?
Здравствуйте. При вынужденной остановке в местах предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, Вы должны были включить аварийку И ВЫСТАВИТЬ знак аварийной остановки П. 7 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности... ПДД РФ)
Здравствуйте. Такая остановка вынужденная. Если аварийка включена, и выставлен знак аварийной остановки - привлечение к ответственности незаконно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.