Право на получение регионального материнского капитала в случае, когда дети не родились в РФ и старший ребенок уже достиг 18 лет
Скажите пожалуйста имею ли я право получить маткапитал (региональный), если мои дети не были рождены в РФ, да и ещё старшему ребёнку уже больше 18 лет, среднему 16,а младшему 6 лет? Хотя на младшего я получила федеральный мат капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте. А когда возникло право на получение регионального капитала? Как правило, обращение за региональным капиталом должно последовать не позднее 2-х лет с момента рождения ребенка. И на момент обращения у семьи должны быть определенные условия. В первую очередь, по сроку проживания в регионе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за объяснение!