Долг за корректировку по горячей и холодной воде в 2010 году - правомерность требований управляющей компании
В 2010 г нам прислали корректировку за горячую и холодную воду. Мы платить не стали. Сейчас управляющая компания напоминают нам об этом долге. И на этот долг растут пени. Как нам быть. Я где то читала, что в 2010 г был какой то закон, что эта корректировка распространялась только на те квартиры, где установлены индивидуальные счетчики, но у нас счетчиков не было, мы платили по нормативу. Права ли я?
Здравствуйте. Срок исковой давности надо применять. Но сделать это может только суд. Если желаете, обратитесь в суд с иском о снятии пени. Там и заявите дополнительный довод о том, что корректировка возможна только по оплате по счетчикам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С 2010 года прошло 6 лет. Срок исковой давности 3 года. Управляющая компания не сможет взыскать с Вас эту задолженность в судебном порядке. Задолженность подлежит списанию.