Матерь одиночка, проживающая в гражданском браке - нарушение закона и последствия

У меня у меня знакомая числится матерью одиночкой а живёт в гражданском браке не нарушает ли она закон? Получая пособие как мать одиночка, и что ей за это будет и какое наказание ей грозит.
Лучший ответ

Нет, проживание в гражданском браке не образует какого-либо нарушения для матери одиночки. Даже при регистрации брака, все пособия и положенные выплаты на ребёнка за ней сохраняются. Также за ней сохраняются и положенные в её правовом статусе льготы. Всего доброго.

Закон она не нарушает, пока брак не зарегистрирован в органах ЗАГС.

Здравствуйте! Пока в свидетельстве о рождении стоит прочерк, никакой закон Ваша знакомая не нарушает. Удачи Вам и всего хорошего!