Изменение Свидетельства о рождении при признании отцовства и смене отчества - обязательно или нет?
В судебном порядке признали отцовство, обязательно менять в этом случае ребенку Свидетельство о рождении с данными признанного отца и сменой отчества?
Будет ли женщина считаться матерью-одиночкой, если она не получит новые документы на ребенка? В какой срок она должна это сделать?
Может ли она требовать по решению суда алименты, если пользуется выплатами и льготами от государства, как мать-одиночка?
Нарушает ли в этом случае она закон?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, самое неприятное, будет обязанность всё вернуть государству, Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
--- а ещё неприятнее возможность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1. Да, меняется
2.Нет не будет
3.В течение месяца
4. Нет не может.
Если мать все таки НЕ поменяла Свидетельство о рождении ребенка и все эти годы (5 лет с момента вынесения судебного решения о признании отцовства и алиментов) пользовалась льготами как мать-одиночка, за какой срок она может требовать алименты с признанного отца? То есть, может ли она требовать задолжность по алиментам, если у нее был исполнительный лист который она сразу предоставила приставам), но она и по сегодняшний день не внесла изменения в документах ребенка и соответственно получала все эти годы помощь от государства.