Соседский конфликт - громкая музыка, нецензурная брань и заявление в полицию - каким будет исход?
Громко слушали музыку в 14.30, соседка завозмушалась, муж в ответ выразился нецензурной бранью, она написала заявление в полицию. Приехал наряд мужа забрали, законноли они его забрали? И что будет мужу за оскарбления?
Приехал наряд мужа забрали, законноли они его забрали? И что будет мужу за оскарбления?Да законно. Имеют право доставить в ОВД для составления протокола. Если признается. То протокол по статье "оскорбление" и штраф. Затем отпустят.
Если забрали значит законно - к сожалению у нас не правовое государство, а силовое.
За оскорбление максимум административный штраф, но если кроме слов соседки ничего не будет из доказательств, то его можно оспорить.
Здравствуйте. Вам лучше знать законно или нет. Если не выражался нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, не оказывал сопротивление и т.д., то не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.