Какие инстанции следует обратиться с жалобой на незаконное давление от командира, если я являюсь главным бухгалтером в воинской части?
В военную прокуратуру можете обратиться.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Со стороны командира идет давление
для начала запаситесь доказательствами
не законно.
Кому я должна обратиться с жалобой?
К вышестоящему руководителю.
Добрый день! Для решения данной проблемы обратитесь с жалобой либо к вышестоящему руководству, либо в органы военной прокуратуры.