Обязаны ли жители деревни заключать договор с УК коттеджного посёлка?
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас есть договора с поставщиками Вам нечего бояться, Вас просто запугивают. Заключать договор или нет - это Ваше право, а не обязанность. Посмотрите договора с поставщиками, в них прописаны права и обязанности сторон.
Нет вы не обязаны заключать договор с УК, собственники коттеджа вообще сами могут осуществлять управление своим домом, голосование собрания собственников коттеджей не имеет никакого правового значения потому как не предусмотрено законом, это не общее собрание многоквартирного дома.