Срок назначения квалификационного экзамена на получение статуса адвоката в Московской палате - вопрос о подготовке и тестировании
Экзамен принимается не позднее одного месяца со дня сдачи всех необходимых документов. Что касается подготовки, то конечно готовиться нужна заранее, поскольку вопросы к экзамену можно получить намного раньше, чем у вас примут документы.
Добрый день, Руслан!
Планирую сдать квалификационный экзамен на получение статуса адвоката в Московской палате. На сайте Московской платы указано, что экзамен сдается не позднее 1 месяца (согласитесь "не позднее месяца" выглядит довольно размытой формулировкой).В чем мой вопрос: я планирую подать документы в указанную палату и меня интересует срок назначения экзамена на практике, с момента подачи необходимого пакета документов (ведь предстоит еще подготовиться к экзаменам, а "не позднее месяца", как я указывал ранее, формулировка довольна размытая) до первого этапа (тестирования).
Заранее благодарю.
На сайте палаты следующая информация, в т.ч. и телефон, позвоните и уточните.
Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката.
Перечень документов, необходимых претендентам в адвокаты для допуска к квалификационному экзамену.
Перечень вопросов для подготовки к сдаче квалификационного экзамена для лиц, претендующих на приобретение статуса адвоката.
Список литературы для подготовки к компьютерному тестированию в рамках квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката
Решением Тринадцатой ежегодной конференции адвокатов города Москвы с 1 февраля 2016 года установлен целевой взнос, направляемый на частичное возмещение претендентами расходов Адвокатской палаты г. Москвы на организацию и проведение квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката в размере 10000 рублей. 12 декабря, в связи с проведением экзамена, приема документов не будет!
Прием документов у претендентов по адресу:
Москва переулок Сивцев Вражек, д.43
Приемный день: понедельник с 11:00 до 17:00
Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00
Телефон секретаря квалификационной
комиссии: +7 (499) 241-03-80
э-адрес: ntsybina@advokatymoscow.ru