Возникшая переплата за услуги и обвинения в виновности - как решить сложившуюся ситуацию?
И скажите свое мнение на сложившуюся ситуацию. Я ПОЛУЧАЛА КОМПЕНСАЦ. ВЫПЛАТУ НА оплату коммун. Услуг. Так как являлась учителем сельской местности. После сокращения образовалась переплата за 3 месяца. Представитель СОЦ ПОЛИТИКИ обвиняет меня в том, что задолжность произошла по моей вине, так как я им не сообщила о своём увольнении (директор школы должен был сообщить) и требует вернуть переплату через суд. Как быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Все верно =-нужно вернуть деньги, если сами не вернете то обратятся в суд и взыщут через приставов с вас эти деньги.
Спасибо за вашу работу!
Поскольку у вас не было оснований для получения этих денег, то соответственно это является неосновательным обогащением и суд взыщет их с вас обратно.
Спасибо, я у Вас в долгу!