Можно ли как-нибудь отвоевать дом или получать за него часть денег?
Моя мама жила с мужчиной в гражданском браке около 8 лет! Он решил построить дом в деревне. Мама, пока он брал кредиты на дом содержала его + она предоставила ему материал для второй половины дома. Он зарегистрировал дом на себя. Сейчас он живёт с другой женщиной и выгоняет маму из дома. Можно ли как-нибудь отвоевать дом или получать за него часть денег?
Лучший ответ
Елена!
Если У Вашей мамы сохранились докуменрты (кваитанции, чеки и др.), подтверждающие ее материальные вложения в строительство дома, она вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть дома или о выплате денрежной компенсации.
Успехов Вам.
Баранникова Татьяна Николаевна