Может ли тёща претендовать на дом мужчины, с которым она жила в гражданском браке?

Здравствуйте! Моя тёща жила мужчиной в гражданском браке пять лет содержала его он на днях умер у него остался дом в деревне. У сожителя никого из родственников нет. Дом не приватизирован. Вопрос может ли она претендовать на дом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваша теща была зарегистрирована в доме своего сожителя, Она имеет право теперь этот дом приватизировать.

Здравствуйте.

Дом находился не в собственности сожителя, но если она там была зарегистрирована, то вправе приватизировать данный дом.

Тёща в доме не зарегистрирована гражданский муж жил в её доме.

Здравствуйте, если после смерти сожителя тещи в доме не осталось зарегистрированных лиц, то дом отойдет государству.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если теща не была зарегистрирована в доме, то членом его семьи не являлась. В этом случае прав на приватизацию не имеет.