Нарушение прав родителей - поставка несовершеннолетнего на учет без их присутствия в социально опасном положении

Комиссия приняла решение что наш несовершеннолетний ребенок в социально опасном положении, был поставлен на учет в школе он и наша семья. Решение было принято без присутствия родителей. На какаую статью можно сослаться, чтобы подать жалобу в прокуратуру. Это нарушение прав?
Лучший ответ

Для подачи жалобы в Прокуратуру, Вам не нужно ссылаться ни на какие статьи. Они сами знают все законы. Вам достаточно мотивированно указать в чем было нарушение Ваших прав.

Добрый день, уважаемый Игорь

Вы можете обжаловать решение комиссии в судебном порядке. Прокуратура римет жалобу и все

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Спасибо, Вы мне очень помогли!