Возможность подачи ходатайства на Условно-досрочное освобождение после написания кассационной жалобы или ходатайства о смягчении приговора
Мой муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ, дали 1 год в ик общего режима. На данный момент находится там уже 4 месяца. На апелляцию не подавали. Если он сейчас напишет кассационную жалобу в Верховный суд или ходатайство о смягчении приговора в районный суд может ли он потом подать ходатайство на Условно-досрочное освобождение если ему откажут?
Ходатайство об условно досрочном освобождении можно подавать независимо от обжалования приговора, но если вы не признавали вину, это делать бесполезно. Нужно определиться. По какому пути идти.