Как вернуть переплату по кредиту из другого города без посещения банка?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
В заявлении нужно указать куда Вам перечислять денежные средства. И направить заявление заказной почтой с уведомлением. Удачи Вам.
Банк действительно может отказать в возврате денежных средств, если заявление направлено по почте или иным способом, т.к у банка нет уверенности в том, что это письмо направили именно Вы, а не иное лицо. Вам действительно необходимо явиться за получением денежных средств, либо выдать доверенность на получение денег кому-то, кто находится в том городе. При себе нужно иметь паспорт, договор по кредиту, все квитанции по оплате ежемесячных кредитных платежей. Вопросы о возврате переплаты по кредиту решаются на месте в день обращения клиента. Банк выпишет расходный кассовый ордер и выдаст всю сумму наличными.