Как обратиться и составить претензию на кредитора в связи с уведомлением о прекращении взыскания долга за 11-летний кредит от ДДМ Инвест АГ в ООО Хоум Кредит?
Мне пришло уведомление (новогоднее предложение) о прекращении взыскания долг перед "ДДМ Инвест АГ" по договору от 04.02.2005 г. в ООО "Хоум Кредит".Подскажите куда обратиться, и как правильно написать претензию на кредитора? Кредит был оформлен не мной, а по утерянному паспорту уже неоднократно было сказано, прошло 11 лет.
Кредитор пропустил трехлетний срок давности для принудительного взыскания долга в судебном порядке. Если подадут иск в суд - заявите о пропуске истцом трехлетнего срока давности.
Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте. Если не хотите платить-пишите в свободной форме.