Как решить проблему с кредитом, взятым по утерянному паспорту и коллекторами, когда банк закрывается?
Взят кредит по утерянном 2008 г. паспорту в 2008 г получил другой паспорт, а 2016 г. по утерянному паспорту был взят кредит банк уже вдекабре закрывается коллектора звонят требуют деньги как быть.
Лучший ответ
Добрый вечер, Николай Викторович! Вы сами оформили кредит по утерянному паспорту или это сделало постороннее, неизвестное вам лицо? Если использовали ваши данные, то ставьте в известность банк и пишите заявление в полицию. Пусть разбираются. Естественно, ничего не платите.
Здравствуйте! Если кредит по утерянному паспорту брали не вы, то сообщите об этом банку, коллекторам и в полицию. Далее обращайтесь в суд о признании кредитного договора недействительным.
Спасибо за помощь!