Я работаю в районе крайнего севера, на одном предприятии почти 30 лет, гарантирован ли мне отпуск по закону в летний период?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Нет такой гарантии в законе. Для всех действуют положения Трудового кодекса РФ, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Ваш случай в эти категории не входит.

Спасибо за ответ!