Как защитить себя от выплат алиментов в ситуации с беременной девушкой, отказывающейся от помощи
Если я Вас правильно поняла, Вы готовы участвовать в жизни и воспитании ребенка.
В таком случае - после рождения ребенка подаёте совместное заявление В ЗАГС об установлении отцовства. После этого, составляете соглашение об уплате алиментов, причем размер алиментов может быть хоть 1 рубль.
Если Вы не желаете становится отцом - то это дело Ваше. Исчезните из её жизни. Бог даст - всё обойдется. Самостоятельно записать Вас в качестве отца ребенка она не сможет. А алименты могут быть взысканы только после установления отцовства в судебном порядке.
Удачи.
Жизнь часто сталкивает с странными людьми и я боюсь, что девушка много на себя берёт - жизнь долгая и мало ли как оно ещё повернётся...
Существует ли какая то точная форма, чтобы я дал ей расписаться в ней, где будет написано, что она ко мне никаких мат. притензий не имеет и не будет иметь.... и во внимания обязуется меня не брать в подобных случаях...
Я просто не понимаю таких ситуаций, но боюсь, что девушка со мной не согласна в корне....
Нужно что то конкретное.... может междусобойчик какой то составить? (только не знаю как оно должно выглядеть)... или натариус? - чтобы девушка понимала серьёзность ситуации и мне спокойне будет...
Не согласен с предыдущим ответом по поводу соглашения об уплате алиментов в размере 1 рубль. Согласно ст. 103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, который они могли бы получить в судебном порядке. Такое соглашение, даже если нотариус его удостоверит, может в последствии быть признано судом недействительным.