Перевод на другую должность после получения единовременной выплаты в исправительной колонии - необходимость возврата денег
Я работаю в исправительной колонии на аттестованной должности 3 года. После вступления в брак мне полагается единовременная выплата. Мне сказали, что, если после получения денег, я захочу перевестись на работу в другую колонию, мне придётся эти деньги вернуть. Это действительно так?
если вы будете переводиться по системе не через увольнение то ничего платить не нужно вам,так как данные деньги вам положены по закону и выплачивают они не со своего кармана, это ваше право на перевод!
Ольга, здравствуйте! Вы говорите о, так называемых, подъемных, в соответствии с Приказом ФСИН РФ № 301. Конечно, при переходе на службу в другую ИК Вы НЕ должны будете их возвращать. Более того, даже если Вы уволитесь по собственному желанию Вы эти 12 ОДС возвращать не будете. Такое возможно лишь при увольнении по "отрицательным" пунктам ст. 58 Положения о службе в ОВД...
С уважением,
Харченко О.В.