Ежегодное уведомление по рвп почтой
Законодательно это не запрещено, однако этот путь действий на практике себя не оправдывает. Для спокойного самоощущения более прагматично пойти путем личной подачи уведомления. В практике немало случаев утери почтой таких писем, несвоевременной их доставки и пр. Виноват в этом случае всегда иностранец. Доказать обратное, разумеется, возможно, но придется изрядно потратить время и нервы.
Не забывайте, что пропуск срока подачи уведомления сейчас рассматривается как административное правонарушение, охватываемое ст. 18. 8 КоАП РФ, наказуемое штрафом с выдворением и закрытием въезда в РФ на 5 лет.