Ежегодное уведомление по рвп почтой
Можно ли подать ежегодное уведомление по РВП через почту?
Законодательно это не запрещено, однако этот путь действий на практике себя не оправдывает. Для спокойного самоощущения более прагматично пойти путем личной подачи уведомления. В практике немало случаев утери почтой таких писем, несвоевременной их доставки и пр. Виноват в этом случае всегда иностранец. Доказать обратное, разумеется, возможно, но придется изрядно потратить время и нервы.
Не забывайте, что пропуск срока подачи уведомления сейчас рассматривается как административное правонарушение, охватываемое ст. 18. 8 КоАП РФ, наказуемое штрафом с выдворением и закрытием въезда в РФ на 5 лет.